Лечится ли Нимфомания?

Вероятней всего, нет такого мужчины, который не мечтал бы о страстной развратнице, готовой сутками заниматься с ним сексом. Тем более, что в обществе весьма распространено мнение о том, что значительная часть женщин и вовсе не заинтересованы в интиме.

Однако, все же существуют представительницы слабого пола, которые бьют все рекорды по регулярности и продолжительности секса, и называть таких дам принято — нимфоманками.

Что же это такое?

Слово «нимфомания» имеет древнегреческое происхождение. Оно означает сильное сексуальное влечение с хронической половой неудовлетворенностью. В более узких кругах нимфоманию могут отнести даже к психическим заболеваниям, ведь девушка становится зависимой от собственного желания и воплощение его становится единственной целью всей ее жизни.

Важно отметить, что мужчина в руках такой женщины становится лишь инструментом, который обеспечивает ей оргазм и временно снимает сексуальное напряжение. Ни о каких душевных чувствах речь даже не идет, а поиск такого мужчины, который будет удовлетворять все ее желания может затянуться на годы.

Другой вариант — завышенные требования к единственному мужчине. Настолько завышенные, что партнер быстро приходит в «не годность» для дальнейшей сексуальной «эксплуатации».

Если мужчина, устав от чрезмерно частных занятий сексом, пытает достучаться до рассудка женщины, то наталкивается на полное безразличие к себе. Отказ от очередного полового акта ею воспринимается как неспособность выполнить партнерские обязанности и быстро находит варианты в лице других мужчин.

Поддается ли лечению? 

Медики отмечают, что на ранней стадии заболевания у женщин проявляется сильное желание изучать тему секса. Именно это может подсказать вам, что перед вами нимфоманка. Она будет постоянно говорить о нем, предлагать новые варианты сексуальных игр или экспериментов. На другой стадии уже могут замечаться отклонения в психике, ведь она постоянно думает о сексе, представляя себе половой акт в различных вариациях. Окончательному формированию нимфомании способствуют также гормональные сбои, заниженная самооценка, увлечение мастурбацией и т.п.

Лечится ли нимфомания? Да, но не на все сто процентов, потому что преимущественно это болезнь психическая и, как правило, женщине придется регулярно принимать седативные препараты. И чем раньше она начнет это делать, тем выше шансов, что она вернется к нормальному темпу сексуальной жизни!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...