Секс без травм: Обзор лубрикантов

Интимная близость, безусловно, сближает партнеров и дарит невероятное чувство наслаждения. Но бывают и такие случаи, когда половой контакт доставляет болевые ощущения. Причиной чаще всего служит недостаточное количество естественной смазки и переживать по этому поводу не стоит, ведь явление вполне нормальное и объясняется либо недостаточно сильным возбуждением, либо физиологической особенностью женщины.

Решить данную проблему достаточно просто, нужно лишь подобрать качественный лубрикант, а вот они в свою очередь отличаются не только размером тюбика, но и основой, свойствами и назначением. Но об этом подробнее.

Почему необходимы именно специализированные смазки?

Очень часто люди от незнания используют в качестве дополнительной смазки крайне сомнительные средства, такие как вазелин или еще хуже обычные крема. Но стоит понимать и брать на себя ответственность за здоровье партнера, потому что данные вещества не предназначены для секса, а значит могут нанести непоправимый вред здоровью женщины.

Как действует лубрикант?

Известно, что во влагалище представительниц слабого пола всегда присутствует особая микросреда и она оберегает организм от воздействия бактерий. Необдуманное использование сомнительных средств для смазки половых органов женщины, может послужить нарушению естественной среды влагалища, что и вызовет ряд гинекологических проблем.

Специализированная смазка, другими словами лубрикант прежде всего направлена на увлажнение половых органов во время секса, что существенно облегчает сам процесс, если он доставляет болевые ощущения. 

Смазки с особыми свойствами, будь то разогрев или охлаждение, усиливают приток крови к половым органам и чувствительность, что, бесспорно, положительно влияет на ощущения во время секса.

Виды лубрикантов

Перед покупкой необходимо разобраться в квалификации лубрикантов по основе. Существует несколько видов:

-Силиконовые. Являются фаворитами на рынке, поскольку очень экономичны, не высыхают длительное время и не оставляют следов на тканях. Уместны в применении, если вы предпочитаете секс в ванной, под душем, в бассейне…

-Кремовые. Безусловно текстура данных лубрикантов очень нежная и легкая, что благоприятно сказывается на приятных ощущениях во время секса. Но если вы применяете барьерную контрацепцию, то будет очень сложно найти презервативы, которые подойдут кремовой смазке;

-На водной основе. Основное преимущество лубрикантов на водной основе — они гипоаллергенны. Так же как и силиконовые они не оставляют следов на тканях, но очень быстро высыхают;

-Гелевые. Крайне удобны в использовании и сочетаются со всеми презервативами, но добавки эфирных масел могут вызвать аллергию и раздражение, поэтому при использовании нужно быть осторожным.

-Массажные гели. Да, их тоже можно отнести к специализированных смазкам, так как они предназначены для проведения интимного массажа, который обычно перетекает в секс. Этот вид лубрикантов больше похож на масло, но может быть на водной или силиконовой основе.

Особенности применения

В целом, с применением все понятно. Наносите небольшое количество смазки на половые органы перед сексом или во время процесса по необходимости. Стоит отметить, что после половой близости остатки лубрикантов необходимо смыть водой и желательно с моющими средствами. 

Для анального секса рекомендуются смазки с соответствующей пометкой, а для орального производят специальные съедобные лубриканты, которые внесут разнообразие в привычные ласки. За главным же остается, доверие между партнерами, желание дарить больше нежности и не бояться использовать дополнительные средства для улучшения сексуальной жизни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...