Как избежать травм во время секса?

Небольшие происшествия в сексе случаются очень часто. Это, конечно, не переломы или разрывы, а небольшие травмы, которые при этом могут ухудшить качество сексуальной жизни. Как избежать ссадин и синяков? Расскажем о простых и действенных способах.

Почему возникают травмы?

Намеренно никто не хочет быть травмированным. Лишь в проявлении БДСМ появление следов и шрамов иногда даже поощряется. Но в обычном сексе мало кто желает стать обладателем ссадин, кровоподтеках или шишках, ведь процесс весьма энергичный, поэтому все-таки проблемы случаются.

Причин этому может быть несколько, но стоит выделить несколько самых популярных:

-Неудобные позиции. Непродуманное размещение может привести к травмам. Можно потерять равновесие, упасть на партнера или просто поскользнуться.

-Размещение на неудобных поверхностях ведет к ссадинам на коже. Например, секс на ковре или на асфальте может привести к серьезным травмам кожного покрова. Учитывая, что чувствуется это не сразу, можно достаточно сильно травмировать себя или партнера, а потом долго лечить.

-Отказ от смазки. Игнорирование специальных средств для комфортного секса приводит к трещинам на слизистой, а случается это не только во время анального секса, но и при вагинальном, особенно когда прелюдия короткая или нарушена естественная секреция тела.

-Неосторожные движения. К синхронизации нужно стремиться, так как любое резкое движение может привести к ударам.

-Использование неподходящих предметов. Для дополнительной стимуляции часто используются сторонние предметы. Но если не применять специальные секс-игрушки, можно серьезно повредить гениталии.

Конечно, травмы происходят в любых пространствах. Повредиться можно в постели, в ванной или на природе. Важно не менять место, а максимально обезопасить себя в любой ситуации.

Как избегать травм?

Конечно, есть множество советов, которые точно не сработают, например, избегать резких движений, но все мы понимаем, что это невозможно. Секс бывает разный и иногда он интересен именно своей импульсивностью, именно поэтому следует использовать аксессуары для безопасности.

-Качественные смазки. Должны применяться для любого вида секса, которые защищают слизистую от травм. Смазки улучшают скольжение, помогают испытать больше приятных ощущений.

-Удобные подушки и спальное место. Специальные подушки для секса помогают заниматься любовными утехами очень комфортно, и с ними получается реализовать множество новых поз и адаптироваться под любые положения.

-Секс-качели. Это особая система креплений, с которой секс становится незабываемым. С данным приспособлением получится реализовать сексуальную близость в постели. Такие способы обезопасить свой секс набирают сильнейшую популярность. Имея данные приспособления, вам получится вернуть в свою сексуальную жизнь страсть и желание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...