Чего нельзя допускать в сексуальных отношениях, чтобы секс не исчез навсегда

Очень важно понимать, что есть поведение, которое в постели недопустимо для каждого из партнеров. Если подобные вещи практиковать с завидной регулярностью, то секс перестанет приносить удовольствие, а допущение подобных ошибок, конечно, чревато изменами и разводом. Начав однажды, можно стать заложником подобного поведения. 

Так чего не нужно делать?

1. Имитировать оргазм

Если начать симулировать удовольствие, потом отказаться от подобной практики будет не просто. Ведь как объяснить человеку, что все это было ложью и наигранностью? Но главная проблема даже не в этом — не давая обратной связи партнеру, сложно научить человека делать так, как вам нравится, а это обрекает на полную неудовлетворенность сексуальной жизнью. 

Пытаясь подыграть человеку, можно навсегда лишить себя приятных переживаний. И чем дольше это будет длиться, тем больше негатива накопиться к партнеру.

2. Принуждение

Даже в рамках супружеской жизни принуждение к сексу приравнивается к изнасилованию. Даже если в нем нет физических побоев, моральное воздействие будет приравниваться к насилию. И применять такой способ давления к любимому человеку — недопустимо.

И хотя подобные действия иногда ведут к согласию, по причине покорности одной из сторон или неумения дать отпор, но долго это продолжаться не может. Недовольство подчиняющего достигнет своего предела и он навсегда откажется в этом участвовать. 

Конечно, принуждение может быть частью игры, но тогда необходимо выстраивать четкие границы допустимого и вступать в подобную игру можно только с обоюдного согласия.

3. Игнорирование

У каждого человека есть свои потребности, которые нельзя отрицать. Союз двух людей должен быть построен на взаимной реализации интересов и поэтому ни в коем случае нельзя игнорировать желания партнера. Но тут важно понимать, что потребность и фантазия — это разные вещи. Например, желание анального секса — это лишь интересная идея, которая может волновать воображение. От нее не зависит здоровье, настроение и самочувствие. А вот потребность в регулярном сексе для некоторых необходимость без которой они не смогут вести полноценную жизнь. Именно игнорирование того, что ухудшает качество жизни партнера опасно для отношений. 

Это не значит, что на все нужно соглашаться. Нужно просто отличать, где необходимость и искать компромиссы, чтобы в паре никто не ощущал себя несчастным.

А что делать, чтобы сохранить страсть и секс?

Есть основные правила здоровых отношений, которые необходимо развивать:

-Общение. Откровенные разговоры на разные темы, включая секс, фантазии и опасения;

-Понимание. Умение воспринимать серьезно желания партнера;

-Эксперименты. Постоянные попытки пробовать что-то новое, реализовывать фантазии друг друга.

Ведь построить крепкие отношения сложно, но стремится к этому обязательно стоит.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...